Новости

12 апр 2021

 

12 апреля Агентству «Бизнес Интернэшнл» исполнилось 20 лет.

 

Созданная в начале своей деятельности как «Негосударственный Экономический Центр Исследований и Разработок», компания помогала российскому бизнесу создавать экономические модели эффективного развития, оптимизировать структуру и финансовые потоки предприятий, разрабатывать условия технического развития.

 

Следующий этап развития включал содействие зарубежным компаниям в реализации инвестиционных проектов на территории России, поиск партнеров в России. Одним из успехов НЭЦИР того времени было завершение строительства комбината детского питания в г. Перми с участием финских предприятий.


Закономерным продолжение его была деятельность Агентства «Бизнес Интернэшнл» (компания переименована в него в 02.2004) по привлечению инвестиций в российские компании. Одной из результативных работ Агентства в этом периоде можно назвать проект по строительству пассажирского терминала аэропорта «Большое Савино». Своевременное профессиональное «обозначение» этой темы, как особо приоритетной для Пермского края, и продвижение ее на различных уровнях власти и за рубежом позволило реализовать в дальнейшем фактическое строительство терминала. Этот проект лег в основу деятельности Агентства, как профессионального эксперта в области привлечения инвестиций в региональную экономику, что вылилось в ряд разработок компании для властей Пермского края. Кроме того, знания, полученные специалистами компании, позволили в дальнейшем участвовать в разработке крупнейших проектов в области транспорта.


Следующим этапом развития Агентства стала его интеграция в развитие электроэнергетики и энергетического машиностроения России. В течение нескольких лет компания разрабатывала схемы и программы развития электроэнергетики Алтайского и Камчатского краев. Грамотная структура и содержание отчетных документов по этим разработкам до сих пор являются базовым содержанием актуализированных программ.


Интеграция в энергомашиностроение, как исследовательской структуры, принесла богатые плоды развития компании. Агентство первое на российском рынке создало базы сведений парогазовых установок России, Турции, стран ЕАЭС. Были разработаны и успешно используются компаниями базы сведений газотурбинных электростанций, газопоршневых электростанций, ветровой и солнечной генерации, где Агентство опять выступило «пионером».


В последние годы Бизнес Интернэшнл напористо развивает и углубляет тему информационно-аналитических ресурсов для предприятий. Результатами такого натиска компании уже успешно пользуются много передовых предприятий России - производители и потребители оборудования для нефтегазодобычи, трубопроводной арматуры, химических насосов, ёмкостного и теплообменного оборудования, оборудования для добычи полезных ископаемых.


Карьера Агентства «Бизнес Интернэшнл» за 2001-2021 годы - это настоящий «космос». Наши разгонные блоки выполнили свою функцию. Компания оправдывает и уверенный полет, и дату своей регистрации - 12 апреля 2001 года в День космонавтики.


«Полет» продолжается!

 

Новости за месяц