Новости

04 окт 2017

 

Юбилейное исследование

 

Выпущен юбилейный исследовательский продукт АБИ - Обзор № 50 Инвестиции как инструмент повышения качества жизни в Пермском крае, который посвящен рассмотрению результатов инвестиционных процессов, происходивших с 2000 года в Пермской области, а с 01.12.2005 года - в Пермском крае, по настоящее время.

 

Обзор 50 - это некоммерческий исследовательский продукт.

 

В Обзоре 50 раскрывается роль инвестиционной деятельности в регионе в течение 16 лет с позиции влияния на изменение качества жизни населения Пермского края. Выявляются положительные стороны инвестиционных процессов, которые нужно развивать далее, и   отрицательные моменты, требующие их неповторения в дальнейшем.

 

Инвестиции в Обзоре 50 рассматриваются не изолированно, а на фоне социально-экономической среды, характеризующей изменение качества жизни населения Пермского края, а также в сравнении с аналогичными процессами в соседних субъектах РФ.

 

Актуальность данного исследования определяется тем, что закончилось действие Инвестиционной стратегии Пермского края, которая была разработана до 2017 года. Так же необходима корректировка стратегии социально-экономического развития Пермского края в связи с новыми вызовами и избранием нового губернатора Пермского края.

 

Перейти на страницу описания Обзора № 50

 

Новости за месяц