Новости

02 сен 2014

 

Отчет № 21 об исследовательской работе на тему «Газопоршневые электростанции в России в 1994-2014 гг. в регионах с А по Н»

 

АБИ выполнило очередную исследовательскую работу, связанную с энергетикой, в этот раз - на тему «Газопоршневые электростанции в России в 1994-2014 гг. в регионах с А по Н», и предлагает отчет № 21 об этой работе.

 

Исследование было посвящено проектам строительства (установки) мини-ТЭС и электростанций на базе газопоршневых двигателей, реализованных с 1994 года по настоящее время, находящихся в различной стадии реализации или планируемых к реализации в субъектах России с наименованиями, первая буква которых находится в интервале А-Н.

 

В отчете приведено описание 156 проектов и приведены важнейшие характеристики еще 75 проектов, относящихся к различным видам экономической деятельности. Кроме этого, в отчете приведены характеристики проектов строительства электростанций собственных нужд на промыслах нефти, газа и угля, объектах транспорта и хранения газа. Всего в отчете названы проекты на базе более 800 газопоршневых энергоблоков. Проекты для удобства географического восприятия структурированы по субъектам России.

 

Описание проектов приводится по следующим основным показателям (при наличии информации): простой/когенерационный/тригенерационный цикл, установленная электрическая и тепловая мощности, год ввода в эксплуатацию, место нахождения (строительства), цель строительства, заказчик, основное генерирующее оборудование (модель электростанции, тип двигателя, генератора, котлов и т. д.), генпроектировщик, генподрядчик и др.

 

Перейти на отчет

 

Новости за месяц